+7 905 688 68 78

Автомобильные новости

Рейтинг остаточной стоимости авто 2014г. Автостат

Исходя из анализа изменений цены на подержанные модели автомобилей за 3 года эксперты из агентства аналитики «Автостат» составили рейтинг авто моделей исходя из их ней остаточной ценовой политики (Residual value). Безоговорочным лидером стала Toyota Hilux.

Впервые в Р.Ф был составлен рейтинг сохранности на остаточную стоимость автомобиля. «Ценопад» оценивал с момента приобретения нового авто с 2011 г до его продажи в 2014 году. Таким методом был высчитан индекс стоимости и составлен рейтинг моделей автомобилей по сегментам. При формировании этого списка были рассмотрены показатели в 1900 модификациях (с учетом типов кузова, объемов двигателя и типов трансмиссий) в более чем 40 марок легковых авто которые официально представлены на рынке России. Вместе с этим учитывались и объемы продажи авто  по России с последующим исключением моделей имевших объемы ниже поставленных минимальных значений в каждом из сегментов. Исследование базировалось по информации цен автомобилей на декабрь 2014 г. поэтому составляющая инфляции находилась в допустимом проценте погрешности.

В  А- классе победителем стал Chevrolet Spark который сумел сохранить 79% за 3 года от изначальной стоимости. А в  B - классе победителем оказался Renault Sandero с показателем в  90% от изначальной цены в гольф - классе лидером стала Toyota Corolla с показателем в 82%, в D-классе лидером стал Volkswagen Passat (82%), в классе MPV — Nissan Note с показателем (83%), в классе  пикапов отметилась Toyota Hilux (91%);   в сегменте SUV (B) выделилась Lada 4x4 (85%), лидер в сегменте SUV (C)  Kia Sportage (80%), в сегменте SUV (D) лидер Toyota Highlander  (83%) и в сегменте SUV (E) победил Volkswagen Touareg  (81%).

В премиальной категории победили модели автомобилей: в сегменте D - Audi A4 (71%); в сегменте E - BMW 5-й серии (74%); в сегменте F - Lexus LS,(71%); в сегменте SUV  (C) - Land Rover Range Rover Evoque (83%); в сегменте SUV (D) - Audi Q5  (79%); в сегменте SUV (E) - Porsche Cayenne (75%).

Но, а абсолютным победителем и первым среди всех в независимости от сегментов и классов стал пикап Toyota Hilux, который за 3 года потерял всего лишь  8,7% от изначальной стоимости.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover