+7 905 688 68 78

Автомобильные новости

У «Фабии» поменяли кузовок и стиль

Одна из «шкодовских» компактных моделей в очередной раз выступила в роли полигона для экспериментов, которые любят проводить студенты «придворной» технической академии чешского бренда. А что на сей раз? Хэтчбек Fabia благодаря стараниям и усилиям команды студентов, состоящий из двадцати трёх человек, «трансформировался» в иной типа кузова, а именно в компактный развозной пикапчик. Правда, у сего проекта серийных перспектив нет, к сожалению.

Итак, что же интересного? Кроме усиленных средних кузовных стоек и «инсталлированной» небольшой погрузочной платформы, у Шкоды Фабии появились агрессивный капот иного дизайна с воздухозаборниками и новое удостоверение личности. Дело в том, что теперь у Фабии новое имя, именуется она FUNstar!

И, с целью подчеркнуть наличие «фана», шкодовские студенты подарили пикапчику колесами не от чего-нибудь, а горячей Skoda Octavia RS о 18 дюймах. Картину дополняют светодиодная подсветка, ими щеголяют днище и корпуса наружных зеркал. Далее, светодиодной же стали и головная оптика и проекторы, установленные в нижние части боковых дверей: двери, будучи открытыми, на покрытие могут проецировать логотип марки! Помимо вышеперечисленного, пикапу достался ещё и солидная аудиосистема, развивающую мощность 1.400 ватт.

А что с начинкой, в смысле мотора, подвески и трансмиссии? Было известно, что у студентов в планах было заменить и мотор машины. Они планировали, что подкапотное пространство пикапа займёт 1,8литровый турбомотор, однако он, к сожалению, без хирургических дальнейших вмешательств, просто в моторный отсек этой модели не поместился. То ли времени не хватила, то ли ещё чего, но в итоге хоть и пикапу достался турбомотор, но совсем иной 1,2-литровый 122-сильный, который работает в тандеме с семиступенчатой коробкой роботизированного типа.

Первое же живое появление Шкоды ФАНстэра на публике состоится на днях на большой тусовке владельцев и поклонников концерна VW в Вертерзее, в Австрии. Так что, думается, студенты точно получили свой зачёт.

Следует напомнить, что студенты в прошлом году показывали на этом же фестивале построенный нечто – не то родстер, не то, что кабриолетик под названием CitiJet, который они построил собственноручно. Базой для него послужил ультракомпактная шкодовска модель Citigo. Последняя машинка, в свою очередь, он является чешским двойником фольксвагеновского хэтчбека VW up!

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover