+7 905 688 68 78

Автомобильные новости

Volkswagen собирается анонсировать Golf GTI Clubsport на фестивале в австрийском городе Райфниц

Легендарная фольсксвагеновская модель  Golf GTI собирается в 2016 году отпраздновать юбилей – вот уже сорок лет как выпускается основоположник GTI-серии в гольф-классе! И вот по поводу этого события и приурочена премьера концепткара Golf GTI Clubsport всему миру, который четырнадцатого мая покажут при легендарном GTI-фестивале, который пройдёт в Австрии. Данное мероприятие проходит с 13 по 16 мая на австрийском озере Вёртерзее. Напомним, что Фольксваген всегда умел радовать своих почитателей, периодически выпуская более рафинированные версии с более «собранным» шасси и более мощными моторами, например, серия Пирелли на базе Пятой серии ДжиТиАй, который имел более цепкие покрышки этой марки и 230 л.с. и 300 Н *м вместо 200 и 280, соответственно.

Юбилейный Клабспорт, который теперь форсирован, и обладает мощность 265 л.с.

Напомним, что  стоковый ДжиТиАй выдаёт 220 л.с., а слегка пришпоренный GTI Performance, который обладает уже 230 силами. Последний, на данный момент считается самым мощным переднеприводным хот-хэтчем в линии Гольфа седьмой серии. О величине крутящего момента пока не сообщается (у обеих версий она составляет по 350 Н *м).

Юбилейная модель выйдет на рынок в начале следующего года. Причём, он только встанет на конвейер не только со столь мощным мотором, но и с иным, индивидуально подобранным убранством интерьера и некоторыми деталями кузова, также специально выполненными для этой версии. Так, в дизайне изменения коснулись переднему бамперу и боковым порогам, который обновился.

Улучшены характеристики и по части аэродинамики, теперь на крыше стоит спойлер, и задний диффузор, который также сконструировано специально, и огромные диски с десятью спицами, и, разумеется, на низкопрофильной резине.

Заряженный хэтчбек Клабспорт, благодаря всем техническим «апгрейдам», которые фольксвагеновцами пока не раскрываются, еще на шаг ближе к подберётся миру автоспорта. Помимо сего концептуального авто на фестивале можно увидеть такие «безбашенные» родственники Гольфа, то есть переделанные и более рафинированные версии немецкого автоконцерна на базе и без того быстрых машин.

Например, такие, как умопомрачительный гиперкар (без скидок) Audi TT clubsport turbo и почти столь же «ненормальный» Skoda Fabia Combi R5, который представляет собой спорткар в шкуре универсал.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover