+7 905 688 68 78

Автомобильные новости

Подбор аккумулятора – залог хорошей работы автомобиля

Автомобиль любит уход и хорошее отношение. Поэтому, в первую очередь, нужно правильно подобрать аккумулятор, потому как он обеспечит хорошую работу автомобиля. При выборе аккумулятора нужно учитывать некоторые нюансы.

Во-первых, нужно (или хотя бы желательно) выбирать аккумуляторную батарею от известных брендов у официальных представителей. В противном случае автовладелец рискует впустую потратить денежные средства. Необходимо учесть, что нынешние цены на АКБ (аккумуляторную батарею) не очень демократичные.

Во-вторых, нужно внимательно изучить мануал, прилагающийся к автомобилю. В мануале производитель автомобиля предъявляет конкретные требования к АКБ. Исходя из этого, хозяин автомобиля и должен подбирать аккумулятор.

В-третьих, необходимо учитывать физические параметры аккумуляторов. То есть, бывают случаи, когда автовладельца устраивает цена и эксплуатационные свойства, но аккумулятор элементарно не располагается в место размещения. Поэтому нужно учитывать ширину, длину, высоту АКБ.

В-четвёртых, важным параметром считается ток холодного запуска, то есть максимальный показатель тока, который аккумулятор может выдержать в холодное время года на протяжении полуминуты.

В-пятых, аккумуляторная батарея должна быть упакована в заводскую тару.  Никаких механических повреждения, наподобие сколов, трещин, вмятин, оплавления корпуса, не должно быть.

В-шестых, паспорт батареи должен содержать всю необходимую информацию. Здесь обязательно должен быть указан срок эксплуатации. Как правило, этот срок составляет 1-3 года.

В-седьмых, нужно определиться с категорией аккумулятора.

  • Различают обслуживаемые АКБ (ремонтопригодные). Подобные АКБ подразумевают систематическое вмешательство владельца автомобиля и контроль за параметрами.
  • Ко второй категории относят малообслуживаемые батареи. В магазине они могут быть сухозаряженными (то есть без электролита) или с электролитом. Подобные АКБ считаются более качественными, однако автовладелец должен систематически проверять плотность и уровень электролита.
  • К третьей категории относят необслуживаемые батареи. Подобные аккумуляторы абсолютно герметичные. Их можно эксплуатировать без проблем на протяжении указанного в паспорте срока, но после его истечения ждать чуда не приходится.
 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover