+7 905 688 68 78

Как выбрать б/у машину? Что нужно знать покупателю авто?

Многочисленное количество человек покупают себе поддержанные автомобили. Большинство приобретали такую машину именно первой. По большей часть собственники продающие такие автомобили, вскользь уходят от вопросов причин той либо иной вмятины, либо царапины. При покупки такого автомобиля нужно быть предельно внимательным, чтобы ваши деньги были потрачены не зря.

Кузов машины

Самой дорогой и трудной для ремонта, частью автомобиля, является кузов. Внешний вид его, в самых частых случаях является обманчивым, так как его специально готовили на продажу. Но желательно присматриваться и осматривать более тщательно, возможно так можно увидеть какие ни будь повреждения. Во первых нужно осматривать промежутки около дверей. Таким осмотром, возможно определить, нет ли перекоса стоек.

Внимательно нужно осмотреть на зазор по всему периметру двери, он должен быть равномерным. Если имеется расстояние между бампером и кузовом, это означает о прошлых повреждениях или даже про замену бампера. Проверяя двери, нужно пару раз хлопнуть и если будет слышно звуки металлических ударов, это говорит о том, что есть какай то проблема. Обязательным просмотром является, уплотнитель двери капота и в частности багажника. Именно в этих местах возможно обнаружить следы краски или сварки. Эти самые нюансы стараются утаить от покупателя. Ну в принципе если, где-то были замечены следы вмятины либо рихтовки, желательно более тщательно проверить автомобиль на фирменных СТО.

Силовой агрегат

Если покупатель решил приобрести более силовой автомобиль то здесь следует особо тщательная проверка. Для начало нужно приподнять крышку капота и внимательно осмотреть. Если видны потёки самых различных смазочных веществ, нужно сразу же узнать причину их появления. Попытавшись завести авто, если с первого раза не получилось, нужно обговорить поломку. Возможно то что, у двигателя специфика холодного завода. Необходимо прокрутить стартер 2-3 раза, но если и после этого не произойдёт изменений, это означает, что всё таки поломка существует.


Приобрести автомобиль поддержанного типа можно несколькими способами. Для начала нужно побывать на авто базарах в проживающей вами местности и осмотреть имеющий ассортимент автомобилей, либо же ознакомиться в интернете.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover