+7 905 688 68 78

Чем автомобилисту может быть интересен Умм-эль-Кайвайн? Туры в ОАЭ

Восточный колорит всегда был привлекателен для наших соотечественников. Вот и сейчас ОАЭ находится в списках самых посещаемых российскими туристами стран. Некоторым удается получить скидки на горящие туры в ОАЭ, но основная масса туристов не против оплатить и полную стоимость путевки в эту страну. Особенно интересен для посещения город Умм-эль-Кайвайн, идеально подходящий для отдыха всей семьей и с детьми.

Самой привлекательной частью Умм-эль-Кайвайна для туристов являются пляжи города. Они идеальны не только для купания, но и для занятий серфингом, а также парусного спорта. Распространено здесь катание на водных мотоциклах, бананах и других всевозможных приспособлениях. В Умм-эль-Кайвайне даже учрежден Морской клуб, работающий круглый год.

Также всегда открыт для посетителей знаменитый аквапарк «Дримлэнд». Все водные аттракционы этого парка трудно испытать за один день. Это прекрасное место отдыха вместе с детьми. Правда, стоит позаботиться о резервировании билетов заранее, особенно если поход планируется на выходные.

Умм-эль-Кайвайн с незапамятных времен известен как один из основных рыболовных районов, который с большим успехом снабжал рыбой весь регион. Именно поэтому в 1980 году Умм-эль-Кайвайн был выбран в качестве места, наиболее подходящего для строительства Морского научно-исследовательского центра. Спецификой работы данного центра, который целиком построен из коралловых камней, является изучение вопросов коммерческого использования водных просторов. Само по себе данное здание привлекает внимание своей красотой и высокой функциональностью.

Кроме своей рыбацкой славы, Умм-эль-Кайвайн в свое время являлся и довольно хорошо обустроенной крепостью. Даже в наше время посетители данного местечка могут наблюдать три древних сторожевых башни, которые в свое время были соединены между собой каменной стеной. От всех построек Умм-эль-Кайвайна так и веет солидностью, добротностью и основательностью многих сотен лет существования этого уникального города.

Недалеко от Умм-эль-Кайвайна работает музей, основанный на месте раскопок двух древнейших торговых городов (2 и 4-тысячелетней древности). Эти города — Ад-Дур и Тель-Абрак и стали основой ныне работающего археологического музея. Сувениры, вполне достойные музейных выставок, можно приобрести на местных рынках. Здесь их немало. И обязательно стоит торговаться при покупке понравившейся вещицы. Так можно получить достаточно большую скидку.

Район Фаладж-эль-Мулла знаменит своим финиковым садом, в котором так приятно прогуливаться. Здесь же находится самая большая в ОАЭ птицеферма. А если спокойное созерцание не по душе, то можно заняться охотой на побережье. Причем охотиться предстоит на особенную дичь — краба. Необычным будет и основной инструмент — фонарик. Почувствовать себя настоящим стрелком можно в стрелковом клубе. Желающие могут отправиться в школу верховой езды. А особенно талантливые будут допущены к соревнованиям по конному спорту.

Туристам очень понравится и остров Синийя. Этот уникальный природный заповедник может похвастаться богатой растительностью и большим количеством видов птиц и животных, которые обитают на территории острова (общая площадь — около 90 кв. км). Умм-Эль-Кайвайн — это лучшее место отдыха для тех, кто предпочитает активные виды спорта, рыбалку и все, что связано с прогулками на природе.

Многих туристов больше интересует не архитектура или природа страны, в которую они отправляются отдыхать, а культурные традиции жителей. В этом отношении интересны не только ОАЭ. Так, стоит приобрести недорогие путевки в Таиланд, чтобы познакомиться с традициями Азии. Не менее увлекательными в плане изучения культур будут поездки в страны Африки. А если есть желание увидеть, как уживаются друг с другом представители разных вероисповеданий, то стоит побывать в Израиле.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover