+7 905 688 68 78

Новые разработки Laildi Renzo в области совершенствования машин на ПГ

Среди новых разработок фирмы Laildi Renzo следует отметить блок термостата для двух- и трехступенчатых редукторов, устанавливаемого в систему подогрева редукторов. Это позволяет снизить максимальную температуру корпуса и тем самым повысить надежность резинотехнических изделий, так как в этом случае исключается их перегрев, снижается эффект "старения" материала. Фирма выпускает также герметизирующие колпаки на баллонные вентили.

Электрический манометр СМ78 высокого давления является собственной разработкой фирмы Landi Renzo. Он состоит из двух приборов:
•    электрического потенциометра ползункового типа, рассчитанного на рабочее давление, равное 22 МПа, и испытательное давление - 33 МПа;
•    указателя - градуированного прибора, шкала которого освещена.
Манометр рассчитан на работу от -40 до +60 °С. Напряжение питания равно 12 В, а суммарная потребляемая мощность составляет 0,6 Вт.
Фирма Landi Renzо производит самые разнообразные газосмесительные устройства для автомобилей итальянского производства и других европейских стран. По размещению в системе питания смесители можно отнести к трем типам:
•    устанавливаемые перед карбюратором:
•    устанавливаемые под карбюратором;
•    встроенные в карбюратор.

Для обеспечения оптимальной работы некоторых газовых смесителей фирма выпускает регулятор расхода воздуха с поворачивающейся заслонкой, имеющей калиброванное отверстие. Привод заслонки электрический от электромагнита.

Фирма Landi Renzо разработала экспериментальную универсальную систему для двухтопливной работы по газодизельному циклу. Ограничение максимальной частоты вращения двигателя при работе в режиме метан-дизельное топливо осуществляется пневмоцонтробежным устройством, составным элементом которого является центробежный регулятор топливного насоса. Фирма Landi Renzо изготавливает и устанавливает на топливный насос новую крышку центробежного регулятора с встроенным воздушным краном.

В целом, упрощение схемы питания и автоматизация перехода от режима работы дизельное топливо-метан к режиму дизельное топливо стало возможным благодаря наличию в номенклатуре серийно выпускаемых фирмой приборов электромагнитного запорного клапана высокого давления.

Система работает следующим образом. При включении переключателя в положение метан - дизельное топливо включается электромагнитный клапан высокого давления, электрический манометр и электромагнит упора рейки топливного насоса фирмы Вosch. Газ поступает в редукторы и далее в закрытый дозирующий клапан. Регулировка максимального расхода газа осуществляется винтом. Подача дизельного топлива ограничивается упором. Дизельный двигатель запускается кнопкой стартера на дизельном топливе и работает на этом виде топлива на холостом ходу. Воздушный кран механически связан с центробежным регулятором насоса и пневмомеханическим расходным клапаном. Конструкция управляющего пневмомеханического расходного клапана, регулирующего подачу метана в двигатель представлена на рисунке. Мембранно-пружинный механизм удерживает в закрытом положении газовый расходный клапан. При увеличении нагрузки (пружина сжимается тягой, связанной с педалью акселератора) включается кран и атмосферное давление воздействует в полости на мембрану, вызывая открытие клапана на величину, определяемую величиной сжатия водителем пружины через привод акселератора. При переключении переключателя в положение дизельное топливо подача газа в газовые редукторы прекращается с помощью электромагнитного клапана, а электромагнит освобождает упор рейки топливного насоса, позволяя двигателю работать на дизельном топливе на всех режимах.

Система Landi Renzo установлена на автобусе Fiat 418АС, проходящем эксплуатационные испытания в автобусном парке г. Флоренции. На автобусе установлены баллоны высокого давления фирмы Dalmine с общим запасом газа 80 м3. Масса газобаллонной установки составляет 310 кг. Запас хода автобуса при работе в двухтопливном режиме равен 300 км.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover