+7 905 688 68 78

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сдача теоретического экзамена в ГАИ с первого раза

Первое, что советуют все опытные водители, конечно, учить правила дорожного движения. Советуют они выучить и дорожную разметку, и дорожные знаки. Лучше, если наизусть. Чтобы быстрее справиться с этой задачей, можно использовать все возможные онлайн-тесты по данным темам. Если сдача теории предусмотрена на компьютере, то в этом случае нужно быть максимально внимательным и сосредоточенным. Если нажать случайно не на ту кнопку, то неправильный ответ уже, скорее всего, исправить будет нельзя.

Чего нельзя делать перед экзаменом, так это принимать какие-либо успокаивающие препараты. Они могут затормозить реакцию, которая просто необходима при ответе на вопросы. К тому же такие препараты способны снизить мозговую активность, что тоже не очень хорошо отразится на ответах. Не нужно отвлекаться на разговоры с соседями, потому что, во-первых, это может повлечь за собой неправильные ответы. А во-вторых, представитель ГИБДД, скорее всего, будет не очень доволен этим фактом.

Практическое вождение на экзамене ГИБДД

Если новичок сдает экзамен не экстерном, то будет лучше, чтобы он сдавал экзамен вместе со своей группой. Так как люди уже более или менее знают друг друга, и они будут чувствовать себя немного спокойнее и увереннее. Здесь тем более противопоказаны любые успокаивающие средства, так как это притупляет внимание и остроту реакции. Одежда должна быть удобной и комфортной. Она не должна стеснять движений. Девушкам лучше выбрать обувь без каблука. Также не нужно брать с собой в автомобиль много ненужных вещей, так как они будут только мешать. Может случиться так, что инспектор решит проверить знания и реакцию, и задаст какой-нибудь провокационный вопрос или задание. Поэтому слушать нужно очень внимательно и ни в коем случае на эти провокации не попадаться. Внимательно следить за дорогой, особенно при езде в городе, тоже задача не простая. Ведь от этого зависит не только безопасность водителя и инструктора, но и пешеходов. Бывает ситуация, когда новичок что-то делает не очень уверенно и инструктор начинает повышать голос. Никогда не следует повышать голос в ответ. Нужно просто спокойно реагировать на это, и инспектор «остынет». И не следует забывать смотреть на дорожные знаки и светофоры.

Сдаче вождения в ГАИ по городу с первого раза - смотрим видео

Что очень важно для сдачи вождения в ГАИ - видео! Если Вы зайдете на youtube и посмотрите видео про сдачу вождения в городе, то Вам будет гораздо легче пройти это непростое испытание.

Практические советы

Необходимо отрегулировать все зеркала и сидения так, чтобы было удобно и комфортно. Нужно, чтобы водитель спокойно доставал ногами до педалей и до остальных частей автомобиля. Обязательно пристегивать ремень безопасности. Не стоит начинать панику, как только движение на автомобиле было начато. Не нужно забывать включать поворотники во время поворота (главное, не перепутать право и лево). Далее стоит убедиться, что нет никаких помех ни справа, ни слева.

Рассмотрим главные ошибки, которые может совершить новичок, и довольно-таки часто их допускает. Он может забыть пропустить пешехода, а это уже нарушение правил дорожного движения (экзамен, конечно, не сдан). Также он может в спешке превысить скорость, либо неправильно сделать поворот или разворот, нарушить правила дорожной разметки, например, пересечь двойную сплошную полосу. Самая главная ошибка многих новичков – это попытка «пристроиться» за каким-нибудь общественным транспортом, который обычно ездит достаточно медленно с соблюдением всех правил дорожного движения. Не стоит этого делать ни в коем случае, так как после его остановки сам новичок перестроиться уже ни за что не сможет. А это значит, к сожалению, только то, что экзамен был провален. Самое главное при сдаче экзамена с первого раза – это уверенность только в своих силах и знаниях. И тогда точно все должно обязательно получиться.

 

BMW

Mercedes

Volkswagen

Opel

Skoda

Audi

Renault

Citroen

Peugeot

SEAT

Chevrolet

Техническое обслуживание и слесарный ремонт в Липецке

Volvo Ford Kia Hyundai Toyota Lexus Mazda Honda Nissan Mitsubishi LandRover